Якутск, 18.10.2014, 06:57

Укус собаки ребенка во время еды - могут ли родители получить компенсацию 50 000 рб. от соседей?

Вопрос №5147013 из г. Якутск
опубликован 18.10.2014, 06:57
Когда укусила собака ребенка когда она принимала пищу когда соседи давали ему пищу в качестве морального ущерба родители потребовали 50 000 рб. может ли суд удовлетворить это? и еще суд состоялся мировой судья отштрафовал на 3000 рб. а родители ребенка написали заявление в районный суд в компенсации ущерба в 50000 рб. что мне делать? С Уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите возражение на иск.

18.10.2014, 07:00

А возражение это как?

18.10.2014, 07:02

Возражение на иск подаётся в письменном виде, в нем вы излагаете свои аргументы.

18.10.2014, 07:05

а суд может удовлетворить этот иск?

18.10.2014, 07:09

Имеются основания для удовлетворения иска, тем более, что Ваша вина как владельца животного, вероятно, уже установлена судьей. Вопрос только в размере вреда. Если укус несильный, то он завышен

18.10.2014, 08:18

4 следов зубов зафиксировано собаки, собака принимала еду когда ребенок дернул за хвост значит вина со стороны родителей есть? это может быть смягчающим обстоятельством? Если мне писать возражение на иск то указывать на это?

18.10.2014, 08:25