Как доказать оплату административного штрафа, не указанного в истории платежей и выведенного в список должников?
В марте 2014 мне был выписан адм. штраф, пришло исп. производство. Около месяца я не видела себя в должниках фссп, но штраф все таки оплатила онлайн, когда не помню.. В истории платежей не могу найти эту оплату, квитанцию никуда не предоставляла. Недавно обнаружила себя в списках должников. Как теперь доказать, что штраф был оплачен?
Здравствуйте, Юлия!
Если квитанция не сохранилась и сведений об оплате не имеется, допустимо считать что штраф не оплачен. Неуплата административного штрафа в срок, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Если же у Вас имеется квитанция - предъявляйте ее