Большой камень, 18.10.2014, 08:21

Проблемы с выплатой заработной платы - Как решить сложную ситуацию, когда долг копится и работники не получают зарплату?

Вопрос №5147204 из г. Большой камень
опубликован 18.10.2014, 08:21
Нам с июля месяца по сегодняшний день, не выплачивают заработную плату, долг копиться, рабочие уже не работают, но нас не увольняют, и каждый день обещают выплату, что делать? Обращались и в суд, и прокуратуру все без изменений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется судебное решение, то получайте исполнительный лист и предъявляйте приставам. Также пишите в следственный комитет, в действиях руководителя предприятия может быть состав преступления

18.10.2014, 08:26

Екатерина Андреевна, если вы обращались в суд, значит есть решение суда и следовательно исполнительный лист, который должны отдать для исполнения приставам.

Ознакомьтесь с материалами исп. производства-из него и увидите, что было сделано, а может ничего не сделано приставами, а это уже повод для обращения в суд с жалобой на пристава

18.10.2014, 08:25

Получите решение суда о взыскании задолженности по заработной плате и требуйте от судебных приставов исполнения решения суда. Они вправе наложить арест на все счета должника и арестовать его имущество.

18.10.2014, 08:25

Так дело в том , что они не хотят уже щаниматься этими всеми делами, т.к все идут пишут, в прокуратуре уже все знают нас и нашу проблему, нашу организацию, и результатов нет!! И суд тоже этим не занимаеться.

18.10.2014, 08:30

Получите решение суда и отдайте приставам на исполнение.

18.10.2014, 08:31