Право на субсидию по оплате коммунальных услуг и электроэнергии для пенсионерки, проживающей в однокомнатной квартире, принадлежащей ее детям, прописанным по другому адресу
Имеет ли право на субсидию по оплате коммунальных услуг и электроэнергию, и в каком размере, одиноко проживающая в однокомнатной квартире пенсионерка, если квартира находится еще в собственности детей, прописанных по другому адресу?
Нет. Не относится к лицам, имеющим право на получение субсидии.
Правила
предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)
(с изменениями от 18 июня 2007 г.)
"3. Право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома)".