LSN Messenger
Владивосток, 18.10.2014, 08:33

Незаконные действия председателя садоводческого товарищества - уничтожение насаждений и перекрытие доступа на мой участок

Вопрос №5147250 из г. Владивосток
опубликован 18.10.2014, 08:33
Я являюсь членом садоводческого товарищества. Председатель общества самовольно, без решения общества, нанял экскаватор и прокопал кюветы там где он посчитал нужным. В результате перекрыл доступ к моему участку. И я вынуждена проходить на свой участок через соседний. Кроме этого спилили и уничтожили многолетние насаждения облепихи, сирени, смородины, которые росли на территории между забором моего участка и дороги. Экскаватор в процессе работы сломал забор. В результате окювечивания у соседей по даче полный ров воды и в случае обильных осадков, домик на участке будет затоплен. Подскажите что мне предпринять в этом случае. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию по факту самоуправных действий - оценивайте ущерб и обращайтесь в суд с иском

18.10.2014, 08:36

А если обратиться в прокуратуру? Она может предпринять какие-нибудь действия?

18.10.2014, 08:38

Да, имеете право обратиться и в прокуратуру - обязана принять меры реагирования

18.10.2014, 08:41