Действия Пенсионного фонда РФ в случае поддельной справки о заработке для назначения пенсии по старости

• г. Канск

Если был факт поддельной справки о заработке для назначения пенсии по старости. Это позволило получать пенсию в большем размере. Но результате проведённой проверки факт предоставления подложной справки был выявлен. Пенсионный фонд РФ произвёл перерасчет пенсии и вынес решение о выплате пенсии по старости в установленном размере (что составляло 50 % назначенной после перерасчета пенсии) до полного погашения задолженности, а также наложил штраф в размере 10-кратного минимального размера оплаты труда. Законны ли действия Пенсионного фонда РФ? Что следует предпринять тому кто выдал справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

до полного погашения задолженности, а также наложил штраф в размере 10-кратного минимального размера оплаты труда. Законны ли действия Пенсионного фонда РФ? Что следует предпринять тому кто выдал справку?

---выплатить штраф молча. пока в отношении него не завели уголовное дело по статье мошенничество