Ноябрьск, 18.10.2014, 09:55

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск в пострадавшей строительной фирме г. Ноябрьск, ЯНАО

Вопрос №5147562 из г. Ноябрьск
опубликован 18.10.2014, 09:55
Район крайнего севера г.Ноябрьск, ЯНАО. Работаю в строительной фирме с 11 января 2012 г. В 2014 г. был в отпуске (по графику) 40 дней, 12 дней (2-я часть отпуска) осталась на декабрь. В октябре наша фирма прекратила существование, уволился с 16-го. За сколько отпускных дней мне положена компенсация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество дней отпуска устанавливается трудовым договором. Отпуска предоставлятся ежегодно. При увольнении выплачивается компенсация за ВСЕ неиспользованные дни отпуска начиная с даты приема и по состоянию на день увольнения . Статья 127 ТК РФ .

19.10.2014, 00:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В 2012 и 2013 г. Я отпуска отгулял, в 14 г 40 дней из 52-х, при увольнении мне дали компенсацию за 2 дня? Правильно ли это?

19.10.2014, 08:41

Нет, это не правильно вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 12 дней в таком случае. Обращайтесь в суд о взыскании отпускных.

19.10.2014, 09:17

Если я правильно поняла вашу информацию, то За два первый рабочих года с 11.01.12 по 10.01.13 и с 11.01.13 по 10.01.14 вы отпуска отгуляли. За год вам положено 52 дня. За третий рабочий год , который прерывается увольнением с 11.01.14 по 15.10.14 9 месяцев вам положено 52/12*9=38,97 календарных дней , т е 39. А вы использовали 40. По этим подсчетам с вас еще и удержать должны 1 день. Из этого следует, что либо за первые два года вы использовали не по 52 дня , а меньше или за весь период работы у вас были отпуска без сохранения заработной платы , превышающие 14 календарных дней.

19.10.2014, 09:19