Сухиничи, 18.10.2014, 10:29

Как вернуть неоплаченные заработанные средства после увольнения и что нужно включить в заявление

Вопрос №5147743 из г. Сухиничи
опубликован 18.10.2014, 10:29
Я уволился с работы и меня уже 3-ю неделю не расчитывают, а последнее время начали вообще игнорировать. Что нужно для того чтоб вернуть мои отработанные деньги. А также как правильно написать заявление на них и куда? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в прокуратуру о не выплате расчета после увольнения. На какие статьи Кодексов РФ ссылаться. Как лучше поступить? Куда лучше обратиться в суд или в прокуратуру чтоб поскорее выплатили расчет. Заранее спасибо

18.10.2014, 10:55

Заявление в прокуратуру можете написать в произвольной форме.

18.10.2014, 10:56

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Подавайте заявление в суд. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.

18.10.2014, 10:38

Можно ли обратится в прокуратуру по вопросу о невыплате расчета при увольнении?

18.10.2014, 10:41

Да конечно можно.

Удачи Вам

18.10.2014, 10:45

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в прокуратуру о не выплате расчета после увольнения. На какие статьи Кодексов РФ ссылаться. Как лучше поступить? Куда лучше обратиться в суд или в прокуратуру чтоб поскорее выплатили расчет. Заранее спасибо

18.10.2014, 10:55

Заявление в прокуратуру можете написать в произвольной форме.

18.10.2014, 10:56