Как вернуть неоплаченные заработанные средства после увольнения и что нужно включить в заявление
Я уволился с работы и меня уже 3-ю неделю не расчитывают, а последнее время начали вообще игнорировать. Что нужно для того чтоб вернуть мои отработанные деньги. А также как правильно написать заявление на них и куда? Заранее большое спасибо.
Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в прокуратуру о не выплате расчета после увольнения. На какие статьи Кодексов РФ ссылаться. Как лучше поступить? Куда лучше обратиться в суд или в прокуратуру чтоб поскорее выплатили расчет. Заранее спасибо
Заявление в прокуратуру можете написать в произвольной форме.
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Подавайте заявление в суд. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) перечень прилагаемых к заявлению документов.
Можно ли обратится в прокуратуру по вопросу о невыплате расчета при увольнении?
Да конечно можно.
Удачи Вам