Может ли почтальон с 21-летним стажем претендовать на звание Ветеран Труда при общем трудовом стаже в 24 года?
Я проработала на Центральной почте в ХМАО почтальоном 21 год, наград и медалей не имею. Общий трудовой стаж составляет 24 года. Могу ли я претендовать на звание Ветеран Труда?
В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» звание «Ветеран труда» может быть присвоено лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, а также лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.