Освободился по удо, попался пьяным и получил административное правонарушение. Что дальше?
Я освободился по удо оставил 5.20 дней от полтора года и приехал попался пьяный составили административное правонарушение штраф 500 рублей дали что может теперь быть со мной?
Ст.79 УК РФ
7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания: а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;
Ничего не будет. Штраф заплатите - на этом все и закончится.
но что то написано ведь при не однократном только совершении т.е систематическом нарушении могут отменить
Ну так не попадайтесь больше, ведите себя прилично - и ничего не будет.