Городец, 18.10.2014, 11:12

Освободился по удо, попался пьяным и получил административное правонарушение. Что дальше?

Вопрос №5147946 из г. Городец
опубликован 18.10.2014, 11:12
Я освободился по удо оставил 5.20 дней от полтора года и приехал попался пьяный составили административное правонарушение штраф 500 рублей дали что может теперь быть со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.79 УК РФ

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания: а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

18.10.2014, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Ничего не будет. Штраф заплатите - на этом все и закончится.

18.10.2014, 11:16

но что то написано ведь при не однократном только совершении т.е систематическом нарушении могут отменить

18.10.2014, 11:37

Ну так не попадайтесь больше, ведите себя прилично - и ничего не будет.

18.10.2014, 11:38