Возможно ли получить сертификат на приобретение жилья для многодетной семьи без регистрации и земельного участка?
Здравствуйте!
Не предусмотрена денежная компенсация в качестве альтернативы за земельный участок. Вы вправе приобрести земельный участок и воспользоваться средствами материнского капитала для строительства жилого дома.
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая приобретения жилья в ипотеку