Йошкар-Ола, 18.10.2014, 12:43

Мы в разводе. Если бывшая супруга приобретает жилье с участием материнского капитала, имею ли я свою долю в этой жилой площади?

Вопрос №5148522 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.10.2014, 12:43
Мы в разводе. Если бывшая супруга приобретает жилье с участием материнского капитала, имею ли я свою долю в этой жилой площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

----как правило все имеют право на долю

18.10.2014, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

После развода не имеете.

18.10.2014, 12:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Развод еще в законную силу не вступил.

18.10.2014, 13:06

Смотря когда было приобретено жилье. Если до расторжения брака, то долями наделяются все члены семьи, в том числе и супруги, и дети.

18.10.2014, 13:08

Да тогда имеете из вопроса было не совсем понятно.

18.10.2014, 13:09

а после того. как развод вступит в силу как быть?

18.10.2014, 13:16

Обратитесь в суд на раздел имущества.

18.10.2014, 13:17

а вообще доля материнского капитала у меня будет после развода?

18.10.2014, 13:25

размер доли установит суд.

18.10.2014, 13:27

Если имущество приобреталось в браке, то при его приобретении Вы должны были оформлять обязательство о наделении долями всех членов семьи. Сможете признать за собой долю в праве собственности

18.10.2014, 13:30

значит надо подавать в суд на раздел имущества?

18.10.2014, 13:29