Мы в разводе. Если бывшая супруга приобретает жилье с участием материнского капитала, имею ли я свою долю в этой жилой площади?
----как правило все имеют право на долю
После развода не имеете.
Развод еще в законную силу не вступил.
Смотря когда было приобретено жилье. Если до расторжения брака, то долями наделяются все члены семьи, в том числе и супруги, и дети.
Да тогда имеете из вопроса было не совсем понятно.
а после того. как развод вступит в силу как быть?
Обратитесь в суд на раздел имущества.
а вообще доля материнского капитала у меня будет после развода?
размер доли установит суд.
Если имущество приобреталось в браке, то при его приобретении Вы должны были оформлять обязательство о наделении долями всех членов семьи. Сможете признать за собой долю в праве собственности
значит надо подавать в суд на раздел имущества?