Какие документы необходимо подавать для приватизации квартиры.
Перечень необходимых документов для приватизации квартиры достаточно велик.
из БТИ – оценочная стоимость и поэтажный план квартиры;
документ (справка), свидетельствующий о Вашем неучастии в приватизации жилья (для прописанных с 1992 года);
копия лицевого счета, выписка из домовой книги, ордер на квартиру;
справка о прописке (место и время) по прежнему месту жительства (для прописанных с 1992 года);
копии паспортов, включая детей от 14 (первый разворот и регистрация);
ксерокопия свидетельства о рождении;
если кто-то умер, то нужна ксерокопия свидетельства о смерти (если таковые проживали в приватизированной квартире);
копии документов о смене фамилии;
копии документов подтверждающих право на приватизацию, необходимо иметь оригиналы документов на квартиру (ордер или паспорт жилого помещения), отказ заверенный нотариусом от совершеннолетнего ребенка, если он не желает участвовать в приватизации;
могут потребоваться и другие документы.