Право на улучшение жилищных условий участника боевых действий в Чечне без собственного жилья - какие возможности есть?
Я участник боевых действий в чечне. Имею ли я право на улучшение жилищных условий, если я не имею собственной жилплощади (проживаю у матери)?
ст.16 Закона «О ветеранах».
Так, согласно пп.3.п.1.ст.16 ветераны боевых действий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2005 года обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Только в общем порядке, как и все "бездомные" граждане РФ.
"Вставшие на учет до 1 января 2005 года..." - Куда вставшие на учет? Удостоверение Ветерана Боевых Действий выдано 7 июля 2004 года.
Должны были до 2005 года встать на учет как ветеран боевых действий в органах местного самоуправления для получения жилья по этому основанию.
Т.е. до 2005 года нужно было обратиться за жильем? Или до 2005 года "стать ветераном"?
"Встать на очередь" - это значит обратиться с заявлением о предоставлении жилого помещения, как ВБД
Да до 2005 года необходимо было обратиться в администрацию по месту жэительства и встать на учет как нуждающегося. После 2005 года всех ветеранов государство кинуло. Удачи.