Сочи, 18.10.2014, 14:00

Возможно ли использовать материнский капитал на покупку 2-комнатной квартиры без прописки собственника?

Вопрос №5149003 из г. Сочи
опубликован 18.10.2014, 14:00
Скажите могу ли я использовать материнский капитал на покупку 2 комнатной квартиры у своей мамы, там никто не прописан собственник мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Оформить куплю-продажу можно, если одобрит ПФР.

2. Право собственности обязательно оформлять не только на Вас, но и на всех детей и супруга (таков закон).

3. То. что супруг гражданин иного государства значения не имеет

18.10.2014, 15:07

Добрый день!

Можете! Главное чтоб у Вас был договор купли-продажи.

18.10.2014, 14:01

Любой возмездный договор плюс оформление доли на супруга, детей

18.10.2014, 23:18

Спасибо большое за ответ,куплю продажу на меня надо сделать?

18.10.2014, 14:04

Конечно. Сертификат мат.капитала Ваш, квартиры будет на Вас.

18.10.2014, 14:05

Мне просто сказали что если одинаковые фамилии то не получится это не имеет значение ?

18.10.2014, 14:24

нет = это не так - закон не запрещает покупать у родственников (с одинаковой фамилией)

18.10.2014, 14:32

И последний вопрос муж гражданин другой страны это имеет значение?

18.10.2014, 14:45

сейчас с начало надо сделать куплю продажи потом идти в ПФР ?

18.10.2014, 15:14

Нет. Сначала необходимо составить предварительный оговор, затем согласовать его в ПФР и только после этого можно заключать основной договор купли-продажи.

18.10.2014, 17:54

1. Оформить куплю-продажу можно, если одобрит ПФР.

А по каким причинам могут отказать ?

18.10.2014, 20:30