Возможно ли использовать материнский капитал на покупку 2-комнатной квартиры без прописки собственника?
1. Оформить куплю-продажу можно, если одобрит ПФР.
2. Право собственности обязательно оформлять не только на Вас, но и на всех детей и супруга (таков закон).
3. То. что супруг гражданин иного государства значения не имеет
Добрый день!
Можете! Главное чтоб у Вас был договор купли-продажи.
Любой возмездный договор плюс оформление доли на супруга, детей
Спасибо большое за ответ,куплю продажу на меня надо сделать?
Конечно. Сертификат мат.капитала Ваш, квартиры будет на Вас.
Мне просто сказали что если одинаковые фамилии то не получится это не имеет значение ?
нет = это не так - закон не запрещает покупать у родственников (с одинаковой фамилией)
И последний вопрос муж гражданин другой страны это имеет значение?
сейчас с начало надо сделать куплю продажи потом идти в ПФР ?
Нет. Сначала необходимо составить предварительный оговор, затем согласовать его в ПФР и только после этого можно заключать основной договор купли-продажи.
А по каким причинам могут отказать ?