Права бабушки на долю наследства после смерти внука

Вопрос №5149143 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 14:29

Подскадите пожалуйста может ли бабушка претендовать на часть наследства после смерти внука? Неприятная ситуация, у меня умер сводный брат, у него осталась жена без ребенка, а тётя моего сводного брата через бабушку хочет часть квартиры взять себе. Отец моего сводного брата хотел отказаться от своей доли наследства в пользу вдовы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка не будет призвана к наследованию

18.10.2014, 14:33

При наличии наследника первой очереди - жены умершего, бабушка не наследует, т.к. она наследник второй очереди.

18.10.2014, 14:35

Дело в том что бабушка намерена заявить своё право на наследство, через суд.Какую часть от наследства она может получить в этом случае?

19.10.2014, 17:27

Она не имеет права на наследство.

19.10.2014, 17:32