Банк не смог снять арест с квартиры должника - какие возможности остаются?
Мною в ходе судебного процесса был наложен арест в качестве обеспечительной меры на квартиру должника, которая к тому же находилась в ипотечном залоге у Банка (третье лицо в процессе). Районный судья отказал банку в снятии ареста (статья 144 часть 3 до исполнения решения должником перед истцом) .В аппеляции и в кассации банку было отказано (пропуск срока). На сегодня все сроки для подачи жалоб Банком прошли. У банка имеется решение на обращение взыскания на эту арестованную мною квартиру. Вопрос. Может ли банк еще каким образом снять арест с этой квартиры?
Лучший ответ
Думаю, что не может, ведь решение суда по Вашему иску имеет и для него преюдициальное значение и обязательно для исполнения.
Снятие обеспечительных мер возможно только в рамках данного процесса, о указанному делу. Больше никак.
Всего доброго,