Нормы переаттестации лиц с юридическим образованием в Украине и требования при трудоустройстве для лиц из стран СНГ
Если вы юрист, получивший образование на Украине по украинскому законодательству, как вы можете работать без прохождения аттестации по Российскому законодательству.???
При трудоустройстве требования одни: наличие соответствующего образования и стаж работы по специальности, а также знание русского языка..
По образованию- необходимо подтвердить, что образование получено в организации, которая имела лицензию и аккредитацию на проведение образовательной деятельности. и знания соответствуют требованиям Российского закона об образовании.
Как пройти переаттестацию? Необходимо по новой отучиться 5 лет в России, либо есть специальные программы? Объясните пожалуйста, заранее благодарен.