Как забрать свидетельство о разводе после рассмотрения дела в отсутствие судьи?
а на решении суда стоит не правильная дата и неправильное отчество. может ли оно считаться не действительным?
Если этотопечатка, то оно действительно.
Это значения иметь не будет. Обратитесь снова в ЗАГС. Бывает такое, люди и по два раза обращаются. Нет ничего страшного в этом.
Да, можно забрать. Но решение суда вступило в силу.
Т.е. свидетельство о браке будет не действительным, если решение суда вступило в силу?
Да. брак уже расторгнут.
Здравствуйте, нет, после вступления решения суда в законную силу свидетельство о браке вы забрать не можете ни при каких обстоятельствах. Что значит на решении нет печати? Подлинник решения находится в деле, на нем печать не ставится, печать ставится только на копии. То, что вы не получили свидетельство о расторжении брака, значения не имеет.