Чита, 18.10.2014, 16:24

Как забрать свидетельство о разводе после рассмотрения дела в отсутствие судьи?

Вопрос №5149891 из г. Чита
опубликован 18.10.2014, 16:24
Возможно ли забрать из суда свидетельство о браке был суд муж на суд не явился. Развели без него а через месяц мы примирились. Свидетельство о разводе мы не получали. НА решении суда нету ни одной печати!
Лучший ответ
Рекомендуется

а на решении суда стоит не правильная дата и неправильное отчество. может ли оно считаться не действительным?

18.10.2014, 16:42

Если этотопечатка, то оно действительно.

18.10.2014, 16:43

Это значения иметь не будет. Обратитесь снова в ЗАГС. Бывает такое, люди и по два раза обращаются. Нет ничего страшного в этом.

18.10.2014, 16:44

Да, можно забрать. Но решение суда вступило в силу.

18.10.2014, 16:27

Т.е. свидетельство о браке будет не действительным, если решение суда вступило в силу?

18.10.2014, 16:33

Да. брак уже расторгнут.

18.10.2014, 16:35

Здравствуйте, нет, после вступления решения суда в законную силу свидетельство о браке вы забрать не можете ни при каких обстоятельствах. Что значит на решении нет печати? Подлинник решения находится в деле, на нем печать не ставится, печать ставится только на копии. То, что вы не получили свидетельство о расторжении брака, значения не имеет.

18.10.2014, 16:38

а на решении суда стоит не правильная дата и неправильное отчество. может ли оно считаться не действительным?

18.10.2014, 16:42

Если этотопечатка, то оно действительно.

18.10.2014, 16:43

Это значения иметь не будет. Обратитесь снова в ЗАГС. Бывает такое, люди и по два раза обращаются. Нет ничего страшного в этом.

18.10.2014, 16:44