Нарушение правил охраны труда и давление руководства - как защитить себя после получения травмы на производстве?
Получил травму на производстве (перелом руки, оскольчатый перелом коленной чашечки со смещением), но были нарушены требования охраны труда, руководство требует подписать заявление задним числом на отгул, чтобы сделать как бытовая травма (боятся проверок). Обещают выплачивать больничный по среднему (стаж 2 года) , иначе сделают так что все равно потерпевший будет в проигрышной ситуации (материальная часть), обещают по окончании больничного выплатить страховку. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Не делайте ни в коем случае этого! Лишитесь выплаты от ФСС, и возможности моральный вред с организации взыскать. Хуже точно себе не сделает ваш супруг, если травма будет производственной. По факту оказываемого давления пусть напишет заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру
Спасибо за ответ!