Друг продал спайс через меня, я дал показания как свидетель - что мне грозит?
Меня сдал мой друг, что через меня он купил спайс (у меня есть знакомый я ему деньги отдал друга моего, и потом принес спайс другу) друга уже посадили. Меня случайно узнали опера когда я был в полиции, и заставили давать показания следователю, я во всем сознался. Что мне будет? Меня допрашивали как свидетеля.
сегодня свидетель, завтра-обвиняемый. Вам следует заранее найти адвоката, с которым Вы выстроите грамотную позицию по делу на все дальнейшие вызовы ходить только с адвокатом.
А если сотрудничать?
Сотрудничество могут учесть в качестве смягчающего обстоятельства.
А могу ли я отказаться от своих показаний против себя? Мол доказывайте что виновен?
Если будете признаны подозреваемым, то да. Можете отказываться сколько угодно раз,менять показания, можете вообще не давать никакие показания, ссылаясь на ст.