Какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы Украины с просроченной миграционной картой и без регистрации в Крыму?

Вопрос №5150468 из г. Феодосия
опубликован 18.10.2014, 17:56

Являюсь гражданкой Украины. Живу в Крыму. Миграционная карта просрочена на 2.5 месяца. Я не зарегистрированная. Надо поехать на украину менять паспорт изза смены фамилии при замужестве. Что мне грозит на таможне и можно ли избежать проблем?

Лучший ответ
Рекомендуется

На таможне ничем вам это не грозит при выезде за пределы РФ.

Однако, обратно уже не въедете (поставят запрет въезда на срок до 5 лет).

18.10.2014, 18:27

а если у меня там муж? как избежать запрета?

18.10.2014, 18:31

Запрета не избежите. Сейчас вы нелегал. Это очень серьезное нарушение. Оспорить решение гос. органа можно в суде.

18.10.2014, 18:35