Как применять постановления ВС Москвы? Ответ помощника судьи районного суда и проблема для людей
Мне рассказал помощник судьи одного из районных судов Москвы: на постановления ВС (т.е. разъяснения судам) Мосгорсуд дает своим судьям и районным судам свои разъяснения как понимать и применять постановления ВС.
А людям что делать?
Костя.
Да! Помощники судей Очень осведомленные люди. ))) Особенно в районных судах.....
Разъяснения вышестоящих судов - всего лишь разъяснения не имеющие силу закона, поскольку у нас не прецедентное право. Разъяснения - позиция по толкованию законов и порядка их применения.
Людям идти в обжаловании до Верховного суда...
С уважением,
Антон Жаров