LSN Messenger
Нерюнгри, 18.10.2014, 18:11

Как оформить автомобиль в ГАИ после ДТП и ремонта, если он не находится на ходу?

Вопрос №5150564 из г. Якутск
опубликован 18.10.2014, 18:11
Муж купил автомобиль 15,10,2014 г. заключил договор купли-продажи и сделал страховку. Возвращаясь домой, слетел с дороги в кювет и помял машину, на данный момент автомобиль не на ходу. Скажите пожалуйста, как быть с тем, что ее нужно оформить в ГАИ в течение 10 дней? Возможности доставить автомобиль в ГАИ на осмотр нет, можно ли произвести оформление после ремонта автомобиля, он займет месяц-полтора. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

После ремонта можно оформить

18.10.2014, 18:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если срок будет нарушен, то оштрафуют.

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

18.10.2014, 18:14

а что же делать в такой ситуации???

18.10.2014, 18:16

Да ничего вы сейчас не сможете сделать. Штраф потом заплатите. Но зарегистрировать сможете.

18.10.2014, 18:17