Черкесск, 18.10.2014, 18:25

Что делать, если соседи заменили натянутую сетку на глухой забор посреди огорода?

Вопрос №5150645 из г. Черкесск
опубликован 18.10.2014, 18:25
Соседи поставили глухой забор между участками как раз там где проходит огород до этого была натянута сетка пока были другие хозяева что нам делать куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

А по поводу чего обращаться? Это их право поставить забор. Они что его на Вашей территории поставили?

18.10.2014, 18:27

Здравствуйте! Законодательством рекомендуется устанавливать сетчатое ограждение между земельными участками. Установка заборов иных видов допускается по письменному соглашению соседей. Вы вправе обратиться в суд с негаторным иском. До обращения в суд направьте соседям письменное требование о том, что не согласны с таким видом ограждения между вашими участками и требуете замены на сетчатый.

18.10.2014, 20:40

в результате возведения сплошного забора образовалась сплошная тень и нет проветривания

18.10.2014, 18:54

О каком участке идет речь? Садовом? Или ИЖС?

18.10.2014, 18:55