Как получить алименты от бывшего гражданского мужа, не работающего и не платящего алименты, если дочери 14 лет?
Бывший гражданский муж не работает и не платит алименты, он не работает, дочке 14 лет, сколько я по суду могу с него просить, если он не работает.
Задолженность по алиментам рассчитывается судебными приставами по закону.
СК РФ,
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
В твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ. не менее 1 прожиточного минимума.
Вы можете также взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.
Сколько бы Вы не просили...,денег от этого не прибавиться.