Магазин, занимающийся торговлей куриной продукцией, подвергается проверке Россельхознадзором по поручению Дворковича - Что ожидает владельца и какие права имеет проверяющая организация?

• г. Ахтубинск

В моем магазине, который торгует куриной продукцией, назначена проверка Россельхознадзора.

Основание: поручение Заместителя Председателя правительства РФ Дворковича.

Цель: проверка исполнения хозяйствющими субъектами требований ветеринарного законодательства в сфере производства и оборота мяса свинина и продуктов его переработки, а также недопущения распространения африканской чумы свиней на территории российской Федерации.

При ознакомлении с распоряжением на внеплановую проверку, я сообщил инспектору, что свининой не торгую. На что получил ответ, что это повод к вам зайти.

Как себя вести и что имеют право проверить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Как себя вести и что имеют право проверить?

---имеют право проверить поступление мяса. сертификаты к мясу. иные сопроводительные документы

Проверить могут все, включая курицу? Или исходя из предписания только по свинине?

В начале проверки требуйте документ, там должно быть указано, что именно подлежит проверке и на каком основании.