Балашиха, 18.10.2014, 19:12

При подарке квартиры менее 3-х лет и продаже за сумму ниже покупки возникает ли налоговая обязанность?

Вопрос №5150929 из г. Балашиха
опубликован 18.10.2014, 19:12
Квартира подарена менее 3-х лет. Хотим продать за сумму меньшую чем купить в этом же налоговом периуде. Будет ли взыматься какой нибудь налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с подарка налог уплачен? Или дарил близкий родственник?

При продаже квартиры нужно будет заплатить налог 13% с суммы превышающей 1 миллион руб.

18.10.2014, 19:15

Дарил близкий родственник.Налоговый вычит можно ли поставить?

18.10.2014, 19:20

Нет, нельзя получить.

18.10.2014, 19:21

Можно. 1 млн. руб. С остальной суммы 13% налог.

18.10.2014, 19:21

Потому что она подарена?

18.10.2014, 19:22

Нет, не поэтому. А потому, что продаете ее менее, чем через три года после приобретения.

18.10.2014, 19:23

А то что я буду брать квартиру дороже,там не может быть налогового вычета

18.10.2014, 19:28

Может. Если Вы ранее им не пользовались. И если все произойдёт в одном налоговом периоде возможен взаимозачёт.

18.10.2014, 19:43

Спасибо большое)

18.10.2014, 19:45

А налоговый период,это календарный год?

18.10.2014, 19:47