Спор о правах на комнату - наследник против долгов

Живем в квартире с двумя комнатами, одна комната в моей собственности другая была ранее по соц. найму, наемщик этой комнаты умерла восемь лет назад, сейчас на ней огромный долг за коммунальные услуги, недавно появился ее сын который говорит что он хозяин этой комнаты, так как указан только в ордере с ней, прописки у него нет в этой комнате, отца у него тоже нет, ему 18 лет, как быть в этой ситуации? Может ли он иметь права на эту жилплощадь? И могут ли органы опеки оказать ему какую-либо помощь? С.
Лучший ответ

прописки у него нет в этой комнате, отца у него тоже нет, ему 18 лет, как быть в этой ситуации? может ли он иметь права на эту жилплощадь? и могут ли органы опеки оказать ему какую-либо помощь? с

ЕСЛИ ОН НЕ ЖИЛ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ - он утратил право проживания.

Удачи вам