Москва, 18.10.2014, 20:17

Улучшение жилищных условий - важность учета балконов в общей площади при их отсутствии окон и крыши

Вопрос №5151326 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 20:17
Встал вопрос об улучшении жилищных условий. Будут ли учитываться балконы в общей площади, при условии, что их два и от застройщика они изначально без окон, а второй вовсе без крыши?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.15 ЖК РФ балконы и лоджии не включаются в общую площадь жилого помещения.

18.10.2014, 20:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, неотапливаемые помещения не учитываются.

18.10.2014, 20:21

По ЖК РФ понятно, но ведь есть и закон г Москвы, разве там есть аналогичная статья?

И есть ли статья, регулирующая факт того, что учитывается только отапливаемая площадь?

Насколько высоки расценки, если необходима помощь юриста, что бы оспорить отказ в постановки на очередь?

18.10.2014, 20:52

Закон г.Москва не может противоречить ЖК РФ

18.10.2014, 20:55