Улучшение жилищных условий - важность учета балконов в общей площади при их отсутствии окон и крыши
Встал вопрос об улучшении жилищных условий. Будут ли учитываться балконы в общей площади, при условии, что их два и от застройщика они изначально без окон, а второй вовсе без крыши?
Лучший ответ
Согласно ст.15 ЖК РФ балконы и лоджии не включаются в общую площадь жилого помещения.
Нет, неотапливаемые помещения не учитываются.
По ЖК РФ понятно, но ведь есть и закон г Москвы, разве там есть аналогичная статья?
И есть ли статья, регулирующая факт того, что учитывается только отапливаемая площадь?
Насколько высоки расценки, если необходима помощь юриста, что бы оспорить отказ в постановки на очередь?
Закон г.Москва не может противоречить ЖК РФ