Тверь, 18.10.2014, 20:21

Возможно ли требовать алименты с биологического отца ребенка после его отказа и удочерения ребенка вторым мужем?

Вопрос №5151336 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 20:21
Первый муж (биологический отец) написал наториально заверенный отказ от ребенка, я вышла замуж еще раз, второй муж удочерил мою дочь, через пол года мы развелись он написал отказ от ребенка, могу ли я требовать алименты с биологического отца ребенка? И могли ли ему вернуть отцовство без его ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

С биологического отца не можете, можете с того кто усыновил. Вернуть отцовство без ведома нельзя.

18.10.2014, 20:22

Не можете уже.

18.10.2014, 20:22

Алименты Вы должны требовать с человека, удочерившего Вашего ребенка. отказаться от отцовства он не может.

18.10.2014, 20:22

Второй муж написал отказ и суд удовлетворил частично его заявление дочери вернули фамилию и отчество биологического отца(т.е отцовство вернулось к первому мужу )? Кто теперь будет платить алименты ?

18.10.2014, 20:44

Рекомендую обратиться на личную консультацию со всеми документами.

Необходимо тщательное изучение ситуации.

18.10.2014, 20:46

Если суд не установил решением обязанность бывшего усыновителя по содержанию ребенка (это возможно), то взыскивайте алименты с биологического отца ребенка.

Непонятно, зачем и усыновление затеивали.

18.10.2014, 20:48