Иркутск, 01.11.2014, 04:55

Как защитить себя и ребенка и добиться возврата долга и выплат по кредиту взятому для бывшего мужа?

Вопрос №5151551 из г. Иркутск
опубликован 01.11.2014, 04:55
Как заставить вернуть деньги и заставить выплатить кредит взятый для бывшего мужа? У нас общая дочь. У него были серьезные проблемы и мне пришлось взять кредит на себя. Заставила его написать расписку что в случае неуплаты или просрочек по кредиту он отказывается от своих прав на ребенка. Больше ничего. Он и не отказывается платить кредит но и просрочки допускает. Как мне себя и ребенка можно обезопасить? Я знаю что он исчезнуть может в любой момент и найти его будет трудно, т к по прописки не проживает и работы постоянной нет. Я уже в отчаянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

ну если кредит был потрачен на нужды семьи, то он может быть разделен между супругами

можете обратиться в суд с соответствующим иском

01.11.2014, 04:56

Кредит был взят на его личные нужды, я эти деньги ему полностью передала в руки. Можно ли обратиться к юристу или нотариусу и официально разделить кредиты которые зарегистрированы на мое имя, но большая часть потрачена на него? Например на мне 3 кредита, 2 он берет на себя оплачивать полностью, один я закрываю и в случае его неуплаты несет ответственность он а не я? Возможен ли такой выход из ситуации?

01.11.2014, 05:00

по Вашему взаимному согласию возможени

01.11.2014, 05:01

если споров по этому поводу нет, просто заключите с ним соглашение о разделе имущества и общих долгов, там все и пропишите

01.11.2014, 05:02
Это лучший ответ

То о чем вы пишите в данном вопросе можно сделать исключительно согласия вашего мужа в одностороннем порядке вы это не сделаете. Ваша расписка не имеет никакой силы Подобным образом Семейный кодекс не допускает отказ от детей.

если не докажите что деньги пошли на нужды семьи,то вы в суде не разделите обязательства

01.11.2014, 05:08