Как узнать правильную дату подачи жалобы с ходатайством при несоответствии дат на конверте и уведомлении?
Ходатайствую о восстановления срока подачи апелляции. Отправила письмо заказное с уведомлением 04 сентября. Судья прислала бумагу, где пишет, что жалоба написана мной 07 сентября. В уведомлении именно 07.09 указано, что суд получил письмо. Какого числа считается подача жалобы с ходатайством? Дата по штемпелю на конверте или уведомлении: получения или моей отправки? Спасибо.
Датой отправки заказного письменного обращения является дата, указанная на квитанции, которая выдается отправителю сотрудником почты, а на "бумагу" судьи, видимо, определение, в тчение 15 дней можете пожать жалобу в вышестоящий суд.