Оформление на работу без трудовой книжки - возможно ли и как будет учитываться стаж
Меня приняли на работу, говорят что оформляют официально, но трудовую книжку даже не просили. Могут ли без трудовой книжки оформлять официально и будет ли стаж идти?
Нет, не могут. В трудовой должна быть запись, вы ознакомлены с приказом о приеме на работу, а на руках должне быть трудовой договор.
Обратитесь к сотрудникам отдела кадров и выясните все детали. Может быть это просто их ошибка. Если Вам не дадут копию договора и не внесут запись в трудовую книжку, значит Вас просто обманывают.
Мне даже не дали ознакомиться с приказом, оно как то быстро быстро у них получилось. И компания вроде бы мировая. Я так понимаю что подписи они за меня могли поставить? И как в такой ситуации действовать?