Как продать свою долю в совместной квартире с бывшим мужем - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

У меня с бывшим мужем совместная 3-х комнатная квартира, как я могу продать свою долю? Какие документы нужно оформить для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Продать можете согласно ст. 250 ГК РФ. Т.е. сначала уведомляете его о продаже, потом ждете месяц, если не покупает, то можно продавать третьему лицу.

как я могу продать свою долю?

---да легко. предупредите что если он не выкупит долю.вы её просто подарите и так и сделайте. оформите переход права собственности на долю. договором дарения. и его согласия. не нужно.и не докажет что это не дарение.