Купила увлажнитель воздуха и обнаружила утечку - правомерна ли требование магазина о независимой экспертизе?

• г. Коряжма

Купила увлажнитель воздуха, при эксплуатации из емкости вытекла вода, сдала в магазин. Через 6 дней сказали, что я должна заплатить 400 руб за независимую экспертизу и прибор не имеет дефектов. Правомерно ли поступает продавец? Я не просила нанимать независимую экспертизу, просто могли бы проверить прибор на месте в присутствии меня, что не было сделано.

Ответы на вопрос (1):

"... через 6 дней сказали ..."

Конечно правомерно! Говорить закон не запрещает. И Вы разговаривайте!