Как подать на переосмотр решения суда о депортации, находясь в Казахстане?

• г. Алматы

4 дня назад освободили и сразу депортировали, я бы хотел понять куда мне подовать обжалования по решению суда о депортации, суд решил что не желательно мое прибывание в рф,куду и как могу я подать о переосмотре решения города москвы. Но в данный момент нахожусь в казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Подавать должны в российский суд. Нанимать российского юриста и давать ему доверенность.

Не факт, что получится снять запрет.