Обязательно ли оплачивать установку газовых счетчиков в городе Лысьва согласно постановлению Правительства РФ?

• г. Лысьва

Работает ли в нашем городе — Лысьве

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013 г. N 824 г. Москва?

А именно пункты:

819. Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.

8114. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 — 81[9] настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом..

Нужно или нет нам оплачивать установку газовых счетчиков Горгазу?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, работает и должно исполняться.