Москва, 19.10.2014, 00:00

Увеличивается ли срок наказания при появлении нового потерпевшего с новым эпизодом во время отбытия наказания и насколько это прописано?

Вопрос №5152418 из г. Москва
опубликован 19.10.2014, 00:00
Если во время отбытия наказания появляется еще один потерпевший с новым эпизодом, то срок будет увеличен? И где прописано на сколько увеличивается срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

безусловно, юристы знают эти сроки. И Вам их озвучили. Мошенничество в Вашем случае наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. ДО. Значит от 0 и до 10. Как видите, разброс велик. Все зависит от работы адвоката, от позиции и личности обвиняемого, позиции по делу потерпевшего, а также естественно от судьи. Потому что приговор выносит он, единолично в совещательной комнате.

19.10.2014, 19:16

Откуда он взялся, это потерпевший. 159 Ук РФ?

19.10.2014, 00:06

Вам уже объяснили и не раз. Просто так сроки не увеличиваются. Будет новое дело, новое расследование и новый приговор.

19.10.2014, 00:17

на счет увеличения срока будет решать суд

19.10.2014, 10:31

Есть рамки.

И что?

Вот скажем есть рамки назначения наказания от 12 до 20 лет лишения свободы.

Судья назначит 12 лет и один месяц.

А во втором случае назначит 18 лет лишения свободы.

И никакого нарушения закона не будет !!!

19.10.2014, 19:11

на пример 1 эпизод учли в деле и осудили, а по остальным эпизодам еще не обращались потерпевшие, если по каждому эпизоду новое дело то и новый приговор-срок?

19.10.2014, 09:27

Да, приблизительно так.

Новый срок обычно назначают путем частичного поглощения с предыдущими.

19.10.2014, 09:30

что значит частичное поглащение и как рассчитать максимальный новый срок?

19.10.2014, 09:32

Послушайте, У Вас не гражданское дело, где Вы можете калькуляцию составить, у Вас уголовное дело. "Рассчитать максимально новый срок" может только судья, и сделает это индивидуально, в рамках УК РФ. Ваш брат получит срок индивидуально, а не по какой-то калькуляции.

19.10.2014, 12:38

получается все зависит от настроения судьи? но даже в этом случае у судьи должны быть законные рамки от и до и юристы наверное знают эти сроки

19.10.2014, 19:06