Большое спасибо, что уделили внимание моему вопросу в праздничные дни!

• г. Москва

Большое спасибо, что уделили внимание моему вопросу в праздничные дни!

Ответ на вопрос №511334 не понятен. Мы не оформляли дотаций на оплату ЖКУ и применимы ли понятия "Социальная норма" и "Дотация" к частному (приватизированному) жилью, ведь за него государством взимаются налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Дотации не нужно оформлять, оформляют субсидии. Дотации даются всем, на одно жилое помещение. Налоги за частное жилье, никакого отношения к коммунальным платежам не имеют. Это налог на имущество. Который платится один раз в год. И на сегодня составляет символическую сумму.