В кого следует подать в суд - магазин или вышестоящую организацию - в случае оскарблений?

• г. Екатеринбург

Хочу подать в суд на магазин за нанесение оскарблений. Магазин территориально находится в одном районе, а вышестоящая организация в другом. На кого правильно падать непосредственно на тот магазин или на вышестоящую организацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.Заявление о возбуждении уголовного дела по ст.130 УК РФ (дело частного обвинения) подается в мировой суд в отношении физического лица а не юридического лица,который является магазин.С уважением