Москва, 19.10.2014, 00:33

Как определить компетентный районный суд в Москве и восстановить сроки после отправки жалобы по почте на постановление ГИБДД

Вопрос №5152543 из г. Москва
опубликован 19.10.2014, 00:33
Подал жалобу в суд (по почте отправлял) на постановление ГИБДД по делу об Админ. Правонарушении - вернулась с пометкой мол надо отправлять в районный суд по месту рассмотрения дела. Два вопроса: 1. как тогда точно узнать какой именно суд (ул.Волынская д.7 г.Москва) 2. Как теперь со сроками 6 10 дней прошло, надо восстанавливать через прокуратуру или время пересылки по почте учтется? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в постановлении ссылки на суд: только на ст. 30.2 КОАП.

Со сроками непонятно.

19.10.2014, 01:46

Ходатайство напишите о восстановлении сроков и приложите почтовое отправление, а по адресу узнайте какой суд обслуживает

19.10.2014, 02:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

с момента штампа на почте, а суд в постановлении пишут какой рассматривает и когда

19.10.2014, 00:48

Нет в постановлении ссылки на суд: только на ст. 30.2 КОАП.

Со сроками непонятно.

19.10.2014, 01:46

Ходатайство напишите о восстановлении сроков и приложите почтовое отправление, а по адресу узнайте какой суд обслуживает

19.10.2014, 02:00

только что на сайте ums.mos.ru проверил - я правильно послал первый раз... Непонимаю...Волынская ул относится к 421 суду мировых судей.... что это они?

19.10.2014, 02:07

В суд позвоните и выясните всё, что нужно,. чей суд обслуживает конкретно этот адрес!!!!! В ГИБДД позвоните, узнайте кто выносил постановление, куда материал передал, а какое вообще правонарушение то было?

19.10.2014, 02:12

Здравствуйте Дмитрий. Жалобы на постановления сотрудников ГИБДД рассматривает не мировой судья, а федеральный. Вам надо было подавать жалобу в Солнцевский районный суд.

19.10.2014, 15:01

Знак стоянка запрещена )))

19.10.2014, 02:13