Калининград, 19.10.2014, 01:38

Как получить рвп в другом городе

Вопрос №5152692 из г. Тамбов
опубликован 19.10.2014, 01:38
Получаю рвп, и нужно переехать в другой город. Как выписаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

А перевести существующее в другой регион нельзя?

И возможно ли подать документы с существующим тамбовским рвп, в программу соотечественники переселенцы (как то так) в Калининграде.

И что мне нужно будет, если я туда приеду, что бы начать работать, если мне будет лень делать опять рвп. Разрешение на работу?

19.10.2014, 16:49

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

19.10.2014, 02:04

То есть я могу не сниматься с регистрации в Тамбове. А приехать в Калининград и от туда ОРУ сам направит в тамбов уведомление что бы меня выписали?

А можно просто поставить печать РВП, и не регистрироваться. А приехать в Кали-ад и там зарегестрироваться. Если можно, то в какой срок.

спасибо

19.10.2014, 15:56

если вы получили РВП в Тамбове,то вам разрешено жить только там, если переезжаете в Калининград,вам нужно будет заново оформлять РВП,так как РВП действует только на территории субъекта РФ, где оно оформлено.

19.10.2014, 15:59

А мне в УФМС сказали, что РВП действительно на всей территории РФ и нужно будет только получить регистрацию в том городе куда приеду

19.10.2014, 16:09

рвп проставляется в вашем паспорте,и дает вам право проживать на территории субъекта 3 года,не оформляя каждый раз регистрацию,а просто ежегодно проходить продление. Если вы уезжаете с этого субъекта в другой,начинаете все заново-с регистрации на 3 мес,во время которой собираете необходимые документы на рвп на 3 года.

19.10.2014, 16:30

А перевести существующее в другой регион нельзя?

И возможно ли подать документы с существующим тамбовским рвп, в программу соотечественники переселенцы (как то так) в Калининграде.

И что мне нужно будет, если я туда приеду, что бы начать работать, если мне будет лень делать опять рвп. Разрешение на работу?

19.10.2014, 16:49