Алименты - вопросы о задолженности, прописке, отпуске по уходу за ребенком и новорожденном ребенке
Доброе утро! Наложить арест на имущество приставы могут, как по месту прописки должника. так и по месту его реального проживания. Алименты он обязан платить независимо работает или нет. Вам нет смысла подавать заявление на алименты на общего ребенка, т.к. муж может обратиться в суд за снижением размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка, может установить алименты в твердой денежной сумме. Новую сумму будет платить только с момента обращения в суд. Сумму задолженности также можно уменьшить путем обращения в суд.