Налог на прибыль от торговли на финансовых рынках для физических лиц в РФ - какова ставка?

Ситуация: какую сумму налога (в процентах) я должен платить как физ. лицо в РФ с прибыли от торговли на финансовых рынках (форекс, ценные бумаги), в конце отчетного периода (года). Спасибо.
Лучший ответ

Хотелось бы получить уточнение: нужно ли после уплаты налога (13%), как правило это делает налоговый агент (брокер) - подавать какую либо отчетность в ГНИ, или нет?

Снасибо.

Оплата налога налоговым агеннтом не освобождает вас от обязанности подать до 30 апереля каждого года в налоговую декларацию о своих доходах За несвоевременую подачу декларации предусмотрен штраф

Здравствуйте, Степан Юрьевич!

Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.

Вы мне очень помогли, спасибо!