LSN Messenger
Москва, 19.10.2014, 09:56

Как спланировать покупку квартиры в Крыму, принадлежащей гражданину Украины? Рекомендации Левина В.Н., контактный телефон - 8-916-976-30-67

Вопрос №5153511 из г. Москва
опубликован 19.10.2014, 09:56
Я хочу купить квартиру в Крыму, которая принадлежит гражданину Украины. Как лучше спланировать сделку? Левин В.Н. Тел.8-916-976-30-67
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы сайта НЕ ОБУЧАЮТ технологии проведения сделок. Вам может быть оказана юридическая помощь в части сопровождения сделки, на платной основе. По вашему вопросу, рекомендую обратиться к адвокату Бослак Ларисе Александровне. Ранее, она была адвокатом Украины, сейчас адвокат РФ. Лучше нее, вам никто не сможет помочь.

19.10.2014, 12:55

Все сделки с крымской недвижимостью граждане Украины совершают исключительно в правовом поле РФ, таким образом фактически признавая российскую юрисдикцию Крыма.

право собственности на все объекты проходит тщательную проверку, чтобы исключить нарушения с украинской стороны. “Проводится обязательная сверка с первичной документацией.

rosreestr82.ru

19.10.2014, 10:31

Я нашёл информацию, что граждане Украины, продавая недвижимость в Крыму как неризеденты должны платить 30% налога Российской Федерации. Правда ли это? Также прошу пояснить надо ли гражданину Украины получать российское Свидетельство на право собственности, или он сдает в Росреестр украинское Свидетельство и кадастровый паспорт, а уже я затем получаю российское Свидетельство. Есть ли при этом для меня риск остаться без денег и собственности, ведь деньги он может потребовать после заключения договора купли-продажи. С уважением.Левин В.Н.

19.10.2014, 11:45

Обратитесь за разъяснениями в Росреестр.

19.10.2014, 12:56