Екатеринбург, 19.10.2014, 11:17

Этажом выше сдают квартиру цыганам, там их более 12 человек, от шум, гам, дети бегают круглосуточно

Вопрос №5153935 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2014, 11:17
Скажите пожалуйста, этажом выше сдают квартиру цыганам, там их более 12 человек, от шум, гам, дети бегают круглосуточно, обращались к хозяйке квартиры, она ни каких действий не принимает, будут жить и всё, так же обратились к участковому, он пришёл проверил кто был дома на данный момент, у не которых граждан нет даже регистрации на территории Свердловской области (мы из свердловской области, п.Гагарский), вот как нам быть и куда нам обращаться дальше раз наша полиция нам дала поворот отворот, к тому же они же самые выше живущие соседи квартиранты нас затопили в туалете, хозяйка тоже на это не реагирует и говорит, что мол вас же топят вы и идите разбирайтесь и меня всё сухо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие участкового, в отношении залива пишите жалобу в жилищную инспекцию

19.10.2014, 11:18

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, они должны провести проверку.

19.10.2014, 11:19

Здравствуйте, бездействие участкового необходимо обжаловать в прокуратуре, по поводу выселения цыган нужно обратиться в суд, для этого нужно постараться собрать необходимые доказательства.

Если не знаете, как правильно обратиться в прокуратуру или суд - пишите мне, помогу.

19.10.2014, 11:25

Имею ли я право обращаться в жилищную инспекцию если я не прописана по этому адресу, а проживаю с мужем, по факту я прописана у родителей....

19.10.2014, 11:24

Пусть лучше кто-нибудь из прописанных напишет.

19.10.2014, 11:26

Жалобу в жилищную комиссию может подать любое заинтересованное лицо, но проверка жилищной инспекции не решит Вашей проблемы с выселением, скорее всего всё ограничится небольшим штрафом для хозяйки.

19.10.2014, 11:26

А если напишет жалобу собственник квартиры, значит проблема решится выселением чтоль???

19.10.2014, 11:35

Нет, не решится. У жилищной инспекции вообще нет полномочий кого-либо выселить.

19.10.2014, 11:36

А смысл тогда кто будет подавать заявление??? Я вот тут не прописана , а почему то берут с меня коммунальные платежи, как в этом случае быть??? Я получается и у родителей оплачиваю и по факту проживания....

19.10.2014, 11:44