Пропущенные платежи по кредиту - возможность подачи на службу взыскания в суд
У меня к вам такой вопрос. Я брала кредит на 4 года. 4 месяца проплатила, но 4 месяца уже не плачу, так как потеряла работу. Кредит банк выдал под 39.9% . плачу я в месяц по 5000 тысяч. Я платить не отказываюсь. Я буду платить но пока нет возможности. Служба взыскания звонят угрожают. Могу ли я подать на них в суд?
Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.
А я могу первая подать на них в суд? просто они очень сильно давят на психику и я не могу ни на чем сосредоточится. Они еще угрожают тем что арестуют все имущество. Но у меня ничего нет. я живу с папой и единственное что я прописана в доме. Могут ли они на что либо в доме наложить арест? Еще угрожают что я могу получить 2 года колонии поселения.. грозятся испортить мне всю жизнь. Есть запись разговора с ними.
Никакой колонии поселения не будет. Первая вы подать не можете.
могут ли наложить арест на имущество если я прописана в дом.но у меня лично ничего нет?
Если имущество не Ваше, то не могут.
нужно ли мне подавать встречное заявление в суд на банк? после того как они подадут в суд на меня.
Не нужно. Нужно прийти в суд и заявить о снижении неустойки (ст. 333 ГК РФ)