Вопрос работы с патентом для украинца в Москве - все, что нужно знать
У вас вопрос был можно ли пойти работать с патентом? А не куда пойти работать.Можете работать у любого физического лица,оказывая ему услуги по хозяйствыуПатент - это документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего на территорию России в порядке, не требующем получения визы и законно пребывающего на территории России, на осуществление трудовой деятельности у физических лиц, граждан России. В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» № 115-ФЗ правовой статус иностранных граждан характеризуется следующими признаками:
1.Иностранный гражданин на основании патента вправе осуществлять трудовую деятельность только у физических лиц, являющихся гражданами России. Работа на основании патента у юридических лиц лишь обсуждается в проекте.
2.На основании патента иностранный гражданин не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность или иным образом участвовать в предпринимательской деятельности. На основании патента иностранный гражданин выполняет работы, оказывает услуги для личных, домашних и иных аналогичных нужд.
3.Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента для иностранцев с учетом продления не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в отделениях УФМС за получением нового патента
если уже выдали патент,то можно выходить на работу
У меня вопрос, куда я могу пойти работать по патенту?