Симферополь, 19.10.2014, 11:57

Необходимо оформить общество владельцев глубоководной скважины на территории СТ - как это сделать по законам РФ?

Вопрос №5154134 из г. Симферополь
опубликован 19.10.2014, 11:57
5 лет назад садоводы разных товариществ в количестве 40 человек за свои средства пробурили глубоководную скважину, документы на скважину оформлены, а вот никакое объединение людей не оформлено. Скважина находится на территории одного из СТ. Как лучше по законам РФ оформить общество владельцев этой скважины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем его оформлять? Пользуются члены садоводства, вот и определите на общем собрании, кто может пользоваться и на каких условиях.

19.11.2014, 09:26

Можете заключить договор о совместной деятельности или иной подобный.

19.10.2014, 14:36

Договор о совместной деятельности между кем?

26.10.2014, 15:46

Между лицами, которые собираются вести совместную деятельность по эксплуатации "этой скважины".

27.10.2014, 10:54

На основании каких законов РФ можно заключать договор о совместной деятельности между физическими лицами?

05.11.2014, 07:52

Гражданский кодекс РФ

05.11.2014, 12:11

Не могу найти статьи в Гражданском кодексе РФ о договоре совместной деяте6льности между физ. лицами

19.11.2014, 08:58

ГК РФ

Глава 55. Простое товарищество

Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".

01.12.2014, 16:03